К «службе» готовы

Статьи / Авто 24 апреля 2015 221

Муравленковские дружинники наконец-то смогут выйти на улицы. На прошлой неделе первым помощникам полиции вручили удостоверения, памятки и нарукавные повязки.

Первым этот документ получил командир муравленковской народной дружины Алексей Кудаев, вручил его заместитель главы Администрации, руководитель аппарата Хизри Алхаматов.

Среди помощников полиции в этот день была и представительница прекрасного пола. «С детства мечтала работать в органах правопорядка, но не сложилось, связала свою жизнь с финансами. Опасностей, которые могут возникнуть при патрулировании улиц, я не боюсь: во-первых, с нами всегда будут рядом сотрудники полиции, а во-вторых, не зря же нас будут обучать приемам рукопашного боя! Про льготы, которые положены нам, узнала не сразу и шла в дружину не ради них. Понимаете, мне сложно пройти мимо, когда кто-то нарушает закон, например, когда я вижу подростков, распивающих спиртные напитки, всегда делаю им замечание», - рассказала первая муравленковская девушка-дружинник Наталья Щербакова.

Присутствовавший на вручении удостоверений представитель полиции, командир отдельного взвода патрульно-постовой службы Отделения МВД России по г. Муравленко  Александр Баркарь, заявил о готовности правоохранителей сотрудничать со своими народными помощниками, а также сказал, что, возможно, совместные патрули выйдут на улицы уже в ближайшие майские праздники.

Евгений ЧЕРНИГОВСКИЙ

Баннер
Баннер
Баннер