Спорт для всех

Статьи / Авто 10 апреля 2015 251

5 апреля массовой гонкой «Ямальская лыжня» завершился зимний спортивный сезон. Муравленковцы совместили приятное с полезным - поучаствовали в спортивном празднике и сдали нормы ГТО.

Традиционная массовая гонка в этом году имеет особенное значение. Это не просто спортивное состязание, а дань памяти всем тем, кто приближал Великую Победу. Любители спорта, трудовые коллективы, школьники встали на лыжи в воскресенье. Физкультурный праздник прошел в рамках общероссийской акции «Спорт для всех».

В этом году «Ямальская лыжня» объединила 308 человек. Начали соревнование самые маленькие участники - учащиеся 1-4 классов. Они преодолели дистанцию в один километр. Анжелика Чапская, ученица 4 класса шестой школы, пришла первая среди девочек.

«Лыжами начала заниматься только в этом году, и это мои первые серьезные соревнования, - говорит юная спортсменка. - На старте кто-то случайно наступил на мою палку, поэтому бежала с одной. Но мне это не помешало. Я смогла собраться. Мне помогло то, что я регулярно хожу на тренировки».

В зависимости от возраста дистанция для каждого была своя - от одного до пяти километров, преодолеть которую нужно было как можно быстрее. На финише всем участникам на память вручались спортивная атрибутика и сувениры с надписью «Ямальская лыжня - 2015».

Анастасия ПОНОМАРЁВА

Баннер
Баннер
Баннер