Первые международные успехи

Статьи / Авто 10 апреля 2015 256

Воспитанники и сотрудники детского сада «Непоседы» стали призерами двух международных конкурсов, которые состоялись в конце марта в Тюмени и Тобольске.

С 22 по 25 марта в областной столице проходил международный конкурс-фестиваль «Будущее начинается здесь». Муравленко представлял детский сад «Непоседы»: вокальный ансамбль сотрудников «Мелодия», музыкальный руководитель Валерия Хомутская, а также воспитанники учреждения - дуэт Дарьи Фербер и Артёма Егорова под руководством Файрузы Казанбаевой, воспитателя по хореографии.

Конкурсанты исполняли по две композиции, одна из которых была посвящена Победе в Великой Отечественной войне. Сотрудники детского сада покорили строгое и компетентное жюри своими голосами и необычной аранжировкой. Валерия Хомутская стала дипломантом I степени в номинации «Академический вокал» в категории «Профессионал», а «Мелодия» среди вокальных ансамблей в этой же номинации удостоена диплома II степени.

Дарья Фербер и Артём Егоров, воспитанники подготовительной группы, стали дипломантами II степени. Они представили два башкирских танца: «Пчёлка и пасечник» и «Девочка с самоваром и кураист». Сразу после конкурса в Тюмени детский коллектив участвовал в фестивале творчества детей и молодежи «Золотые купола», который проходил с 25 по 27 марта в Тобольске, и привез диплом I степени.

Поздравляем конкурсантов с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов в творчестве!

Анастасия ПОНОМАРЁВА

Баннер
Баннер
Баннер