Одни молодцы, а другие - наоборот

Статьи / Авто 10 апреля 2015 272

Не секрет, что именно благодаря вниманию народных контролеров, которые работают  исключительно по жалобам покупателей, большинство предпринимателей и продавцов в Муравленко стараются соблюдать правила торговли. И самым добросовестным хочется сказать спасибо. Кстати, во время очередного рейда общественники так и сделали.

Это произошло в магазине «Маркет», который находится на улице Ленина рядом с магазином «Карина». Надо сказать, что в нем контролеры за четыре года работы проекта партии «Единая Россия» бывали неоднократно и без замечаний практически никогда не уходили. В этот раз их лишили такой возможности. «Ничего не скажешь, кроме как молодцы, - обратилась к продавцу Раиса Бургарт, активистка рабочей группы. - Спасибо вам большое за то, что вы научились уважать своих покупателей. Странно, что звонок с жалобой на ваш магазин все-таки поступил».

Еще одна торговая точка, которую попросили проверить муравленковцы, также не вызвала практически никаких негативных эмоций. В магазине «Маркет», расположенном на улице Губкина, в торговом зале чисто, товар разложен аккуратно, ценники и этикетки оформлены правильно. Единственное, что смутило народных контролеров - соседство товара. В непосредственной близости на полках находились бумажные пакеты с мукой, детское питание и стиральный порошок, запах которого чувствовался на расстоянии. Кстати, эту картину сфотографировали днем ранее покупатели и отправили снимок общественникам. Продавцы пообещали сделать перестановку.

А вот в магазине «Овощи», что на улице Ленина, 74, после последнего посещения его молодогвардейцами, которых из торгового зала в тот раз практически выгнали, ничего не изменилось. На этикетках отсутствовала информация о сроках годности, на многих товарах не было вообще ценников. Откуда пришел мёд, кем и когда он был разлит по одноразовым контейнерам, продавцы ответить не смогли, ссылаясь на то, что все документы на товар находятся у хозяина. Впрочем, не смогли они объяснить и нахождение на витрине гнилой тыквы и сливочного масла с истекшим сроком годности. Участники рейда сделали контрольную закупку просроченных и испорченных продуктов, теперь «учить» правилам торговли работников магазина «Овощи» будет Роспотребнадзор.

 

Татьяна КОЗАРЬ

Баннер
Баннер
Баннер