Актуальный - значит лучший

Статьи / Авто 2 апреля 2015 256

Участие в VI локальной научно-технической конференции молодых специалистов «Газпромнефть-Муравленко» принесло победу сразу четырем работникам, троих наградили поощрительными призами.

На суд экспертной комиссии под председательством генерального директора «Газпромнефть-Муравленко» Валерия Колотилина было представлено 18 проектов по нескольким направлениям: «Геология и разработка нефтяных и газовых месторождений», «Технология добычи», «Подготовка и транспортировка нефти и газа», «Поддержка бизнеса».

- Безусловно, членам жюри было непросто определить победителя. Все научные  доклады актуальные, подготовлены основательно, просчитан их экономический эффект. Были и высокие оценки, и дебаты. Но я уверена, что победил сильнейший, - подчеркнула начальник отдела развития и подготовки персонала «Газпромнефть-Муравленко» Оксана Кузнецова.

В результате абсолютным победителем стал ведущий инженер-технолог Ильдар Кашапов:

- Приятно, что мой проект «Автоматизация формирования отчетов, направленных на повышение энергоэффективности в процессе механизированной добычи нефти» признан лучшим. По сути, эта программа  разработана для технологов. С ее помощью можно  оперативно проводить анализ текущего состояния фонда скважин, выявлять их неоптимальный режим работы.

Второе место занял ведущий инженер Андрей Буткеев. Он представил проект «Наращивание ресурсного потенциала компании за счет перспективных участков юрских отложений Суторминского месторождения».

Третье место разделили главный специалист Дмитрий Власов и ведущий экономист Глеб Кузьмин. Они защитили программу «Факторный анализ инвестиционных проектов».

Поощрительными призами награждены инженер первой категории  Галия Кашапова, оператор добычи нефти и газа  Александр Дугин, экономист первой категории Андрей Фионин.

В этом году конференция была открытой, к участию в ней приглашались все молодые работники предприятия в возрасте до 35 лет. Раскрыть научно-технический потенциал и заявить о себе как о специалисте мог каждый.

Александр Дугин и является молодым работником, трудится в цехе добычи № 1, самостоятельно проявил инициативу и  проработал проект «Модернизация кустовой технологической схемы системы поддержания пластового давления на примере Суторминского месторождения при внедрении задвижки типа ЗДШ».

- Найдется актуальная тема - снова выдвину проект на очередную научно-техническую конференцию. Спасибо руководству предприятия за то, что нам, молодым работникам, предоставляется возможность наряду с молодыми специалистами проявить себя, а также потрудиться на благо развития предприятия, - резюмировал Александр Дугин.

 

Нина ГУЛЬТЯЕВА

Фото автора

Баннер
Баннер
Баннер