Ямал - мускулы России

Статьи / Авто 2 апреля 2015 496

Артем Войводяну занимает должность первого заместителя генерального директора – главного инженера «Газпромнефть-Муравленко». Его зона ответственности распространяется на все производственные процессы – от добычи  до переработки. А это огромный пласт работы, который требует серьезного подхода и контроля. Поэтому опыт, полученный Артемом Войводяну в прошлом, сегодня является для него главным помощником в деле.

Масштабность первоочередных задач представить сложно. Но некоторые цифры красноречивее слов. 13 месторождений, девять цехов добычи нефти и газа, два цеха подготовки и перекачки нефти, цех текущего обслуживания и ремонта трубопроводов, цех поддержания пластового давления. Все это огромное производственное хозяйство обслуживают 1965 работников.

Наверное, многие согласятся с мнением, что  уважением у коллег пользуется тот руководитель, который знает свою работу как свои пять пальцев. Артем Войводяну именно такой. Начал трудовую деятельность в 1996-м, устроился учеником слесаря в НГДУ «Суторминскнефть», параллельно окончил Тюменский государственный нефтегазовый университет по специальности «Разработка нефтегазовых месторождений».  Упорство, целеустремленность, работоспособность отличали молодого специалиста, потому его карьера быстро пошла в гору. Слесарь пятого разряда - мастер добычи - заместитель начальника цеха добычи нефти и газа - начальник смены центральной инженерно-технической службы - главный технолог - начальник управления добычи.

- Сегодня для молодых специалистов действуют программы развития, которые включают в себя различные тренинги. В 90-е такого не было, но крепко было развито наставничество. Большую помощь и поддержку в свое время мне оказали два маститых производственника  - Юрий Прокофьев и Марат Айтюков. Не считаясь со своим временем, они делились со мной накопленным опытом, а я охотно впитывал в себя все новое и честно работал. Познал все этапы процесса добычи углеводородного сырья. Эти уроки сегодня мне помогают ставить четкие задачи перед персоналом. Ведь только так можно добиться  безаварийной, эффективной работы и высоких производственных показателей, - рассказывает Артем Васильевич. - Я требовательный, а иногда и жесткий руководитель. Не терплю, когда  кто-то работает спустя рукава и  не доводит начатое дело до конца. Также не приемлю и систематических ошибок. 

 

 С полным текстом этой публикации можно ознакомиться в газете «Наш город» № 11 от 12  марта 2015г.

 

Нина ГУЛЬТЯЕВА

Фото предоставлено отделом общественных связей  и корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Муравленко» 

Баннер
Баннер
Баннер