Обращения взяты на контроль

Статьи / Авто 2 апреля 2015 250

Задать наболевшие вопросы представителям органов местного самоуправления сегодня очень просто.

Достаточно  прийти на личный прием к руководителям Администрации или обратиться к ним в последний четверг квартала в региональный день приема граждан. Так, на минувшей неделе первый заместитель главы Администрации города  Андрей Лукьянов и заместитель главы Администрации города по социальной политике Елена Молдован  встретились с шестью муравленковцами.

Напомним, региональный день  приема граждан в исполнительных органах государственной власти  и органах местного самоуправления  проводится в соответствии с распоряжением губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина от 3 июня  2014 года.

- В нашем городе региональный день приема граждан организуется в четвертый раз. Большинство обращений 26 марта были связаны с жилищной сферой. Два человека просили изыскать возможность в предоставлении жилого помещения по коммерческому найму. Проведены консультации по программе переселения  из районов Крайнего Севера и  улучшению жилищных условий. Один вопрос был связан с арендой земли. Индивидуальному предпринимателю разъяснены условия по предоставлению земельных участков. Кроме того, жительница города просила содействия в направлении на санаторно-курортное лечение ребенка особой заботы, этот вопрос адресован в управление социальной защиты населения. Все обращения взяты на контроль, двум гражданам  будут направлены письменные ответы, - сообщила начальник отдела по работе с обращениями граждан  и обеспечения наградной деятельности организационного управления Администрации города Лариса Стахеева.

 

Нина ГУЛЬТЯЕВА

 

Баннер
Баннер
Баннер