Участники встреч совместно расставляли приоритеты

Статьи / Авто 26 марта 2015 219

20 марта представители городской власти встретились с коллективами ФКУ «ОФПС ГПС по ЯНАО (договорной)», ФКГУ «6 ПЧ ФПС по ЯНАО». 24 марта «Открытый диалог» состоялся с работниками филиала «Газпромнефть-Муравленко» ОАО «Газпромнефть-ННГ». Вопросы, которые задавали нефтяники и сотрудники пожарной части, в основном касались очистки внутридомовых территорий от снега, предстоящего паводка, дорожной безопасности, а также оборудования спортивных залов и необходимости создания в городе скейт-парков и даже горнолыжных трасс.

Речь шла и о многофункциональном центре по оказанию услуг населению в формате единого окна, который уже давно с нетерпением ждут муравленковцы. Глава Администрации города Александр Подорога пояснил, центр планируется разместить в здании автовокзала, ранее принадлежавшего «Газпромнефть-Муравленко». «Также можно зарегистрироваться на сайте портала Государственных услуг, через который получить доступ к своей информации и пенсионного фонда, и налоговой инспекции, и многих других структур, не выходя из дома», - посоветовал Александр Александрович.

Интенсивность движения транспорта в районе городской поликлиники серьезно беспокоит жителей дома на улице Ленина, 76. Тротуара там нет, и жильцы вынуждены из подъезда выходить прямо на проезжую часть. «Предложения сделать выезд вдоль этого дома на главную улицу мимо здания Молодежного ресурсного центра уже поступали к нам. Но мы приняли решение открыть данный участок дороги в сторону «деревяшек» вдоль здания «Ростелекома». В том районе сейчас строится торговый центр, рядом с которым будут организованы автостоянки, построены тротуары», - пояснил Андрей Лукьянов, первый заместитель главы Администрации.

Для снижения интенсивности транспортного потока во дворах в скором времени все улицы города будут открыты для двухстороннего движения. Увеличится и число автостоянок, их собираются построить, уменьшив в объемах некоторые детские площадки, при этом количество игровых фигур сокращено не будет, что, несомненно, облегчит и работу техники во время очистки снега в будущем.

Горожане попросили обратить внимание властей на недостаточное материальное оснащение спортивно-оздоровительного комплекса «Ямал», в частности, нехватку баскетбольных мячей, а также прогнившие полы и обсыпающиеся потолки. Но данная проблема может быть решена только после завершения возведения спортивно-оздоровительного комплекса «Зенит», после этого «Ямал» можно будет закрыть на реконструкцию.

Поступали и предложения в плане организации отдыха для молодежи как в летний, так и в зимний периоды. Муравленковцы выразили пожелание построить в городе скейт-парки, а в районе Сопки - горнолыжные и тюбинговые трассы. На что глава Администрации ответил, что такой проект уже существует и готовится к реализации.

Татьяна КОЗАРЬ

Баннер
Баннер
Баннер