Охрана труда - ёмкое понятие

Статьи / Авто 12 марта 2015 286

Изменения в трудовом законодательстве, производственный травматизм, организация специальной оценки условий труда и обучение специалистов - одни из самых актуальных вопросов, которые были тщательно рассмотрены на семинаре по охране труда и технике безопасности, организованном для работников муниципальных структур и организаций.

В прошлом году в 47 муниципальных предприятиях и структурных подразделениях

Администрации города проведен внутриведомственный мониторинг в области обеспечения охраны труда. В ходе мероприятия в некоторых учреждениях зафиксирован ряд замечаний, руководителям разосланы рекомендации по их устранению.

- С 1 января нынешнего года в разы увеличились размеры штрафов за нарушения в области охраны труда. Рекомендуем руководителям предприятий и организаций города устранить все замечания, активизировать работу по проведению специальной оценки условий труда (СОУТ), соблюдать графики медосмотров, а также обеспечить прохождение обучения по охране труда работниками в установленном порядке на базе аккредитованных образовательных учреждений города, - сообщила заместитель начальника - начальник отдела регулирования труда, правовой и кадровой работы управления социальной защиты населения Елена Черепанова.

 

Марина МОРОЗОВА

Баннер
Баннер
Баннер