Медаль за трудовой подвиг

Статьи / Авто 6 марта 2015 265

В минувшую пятницу глава Администрации города Александр Подорога вручил пяти труженикам тыла, живущим в Муравленко, юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», искренне и сердечно поблагодарив их за трудовой подвиг.

С поздравлениями и добрыми пожеланиями к ветеранам обратились представитель губернатора ЯНАО в городе Муравленко Валентина Полынова, заместитель главы Администрации по социальным вопросам Елена Молдован, начальник управления социальной защиты населения Елена Дианова и председатель Совета ветеранов Владимир Недашковский.

Эта государственная награда учреждена Президентом РФ В.В. Путиным в декабре 2013 года. Всего в наш город в этом году поступили 24 юбилейные медали. Первыми награждены труженицы тыла - Рашида Аткулова, Татьяна Газизова, Мария Марова, Прасковья Ненашева и Евдокия Ткаченко. Вручение наград проходило в квартирах ветеранов, поскольку в силу почтенного возраста и по состоянию здоровья не все эти заслуженные люди могут посещать торжественные мероприятия. Растроганные вниманием руководства страны, города труженики тыла не могли сдержать слез. Низкий поклон им за мирное небо у нас над головой!

Татьяна КОЗАРЬ

 

Баннер
Баннер
Баннер