Почтили память

Статьи / Авто 26 февраля 2015 224

В первой школе чествовали участников боевых действий в Афганистане. Здесь прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти воинов-интернационалистов и Дню защитника Отечества.

Депутат Городской Думы, руководитель местного исполкома политической партии «Единая Россия» Максим Заболотских поблагодарил родителей, внесших большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, и вручил им дипломы. Ученики, педагоги и другие участники мероприятия почтили память всех солдат, погибших при исполнении интернационального долга, минутой молчания.

После торжественной линейки ребята побеседовали с участниками боевых действий в Афганистане Дмитрием Лепихиным, Сергеем Севриным и Николаем Орловым. Также на встречу пришли Александр Евсиков и Иван Виеру, отслужившие в рядах Вооруженных сил Российской Федерации в 2013-2014 годах.

Воины-интернационалисты рассказали о том, как они, 19-летние юноши, служили вдали от Родины в горячей точке. Как признались участники боевых действий, эти воспоминания останутся в их памяти навсегда. Своими впечатлениями о службе поделились и ребята, которые в прошлом году вернулись из армии.

 

Анастасия САЛДИЯРКИНА 

Баннер
Баннер
Баннер