Муравленковские гимнастки взяли 20 призовых мест

Статьи / Авто 26 февраля 2015 397

Очередной праздник красоты, изящества и грации для муравленковцев и гостей города устроили юные спортсменки из Надыма, Нового Уренгоя, Пуровского района и Муравленко. 21-22 февраля в спортивном зале «Зенит» прошел открытый кубок Ямало-Ненецкого автономного округа по художественной гимнастике.

Самым маленьким спортсменкам - пять лет, но боролись они по-взрослому серьезно, до последнего музыкального аккорда. Старшие выполняли упражнения с булавами, мячом, обручем, скакалкой и лентой.

За выразительной пластикой, невероятной гибкостью и легкостью юных спортсменок - колоссальный труд и выдержка. Даже самые сложные комбинации девочки исполняли с улыбкой. А если случались неудачи - не все элементы удавалось выполнить на сто процентов, - как настоящие бойцы, прятали слезы и во время следующего испытания доказывали себе и судьям, что достойны высших похвал.

«Я начала соревнования не очень хорошо, допустила ошибки. Но в последний момент смогла настроиться, мне помогли наставления наших тренеров Екатерины и Анастасии Варлаковых, и упражнения с лентой получились даже лучше, чем на тренировках. Благодаря этому выступлению я смогла обогнать по баллам Ксению Патюкову, мою соперницу из Нового Уренгоя», - рассказала Регина Сабитова из Муравленко, победитель среди девушек 1999 года рождения.

Пока одни спортсменки выступали на гимнастическом ковре, другие раз за разом отрабатывали элементы программы. Для многих этот турнир не первый в их спортивной жизни. Например, Анастасию Галиченко из Надыма привела в секцию мама, когда ей было всего четыре года. «Заниматься художественной гимнастикой мне понравилось сразу, и с тех пор у меня постоянные тренировки, соревнования. Да, это тяжело, но главное - не лениться и стараться. В своей группе я одна из немногих выступала с обручем, потому что выполнять упражнения со скакалкой еще не готова. На мой взгляд, мне не удалось показать свой максимальный уровень», - сказала серебряный призер состязаний среди спортсменок 2003 года рождения Анастасия Галиченко.

Соревнования проходили в дружеской атмосфере, но спортивная борьба была непримиримой.

 

С полным текстом этой публикации можно ознакомиться в газете «Наш город» № 9 от 26 февраля 2015г.

 

Анастасия ПОНОМАРЁВА

Фото Юлианны Фальш

Баннер
Баннер
Баннер