Первые чемпионы названы

Статьи / Авто 20 февраля 2015 386

В «Газпромнефть-Муравленко» стартовала X Спартакиада  трудовых коллективов, в которой принимает участие 21 команда, а это более 200 сотрудников. Впервые к массовым спортивным баталиям присоединились представители  дочерних предприятий «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазгеофизика» (ННГГФ)  и «Ноябрьсктеплонефть» (НТН).

Победителей определят в двенадцати видах спорта: настольном теннисе, дартсе, гиревом спорте, лыжных гонках, мини-футболе, плавании, волейболе, шахматах, легкоатлетическом кроссе, пулевой стрельбе, баскетболе, флорболе. В этом году все они станут зачетными для команд-участниц.

В рамках открытия спартакиады уже разыграны первые награды. В турнире по настольному теннису победителем стала команда  аппарата управления, второе место - у ЦДНГ-8, на третьем месте - представители службы главного геолога. В личном зачете  среди женщин 1 место  заняла Зулейха Бадрутдинова (ЦДНГ-4), на втором - Зайра Худа (ЦХА),  на третьем - Светлана Камышникова (ННГГФ).

Среди гиревиков в личном зачете в весовой категории до 68 кг победил Владислав Вовк (ЦДНГ-5), в категории до 78 кг сильнейшим стал Али Магомадов (ЦДНГ-14),  до 85 кг - Александр Барабанщиков (ЦППН), свыше 85 кг - Ризван Токаев (ЦДНГ-11). В командном зачете на первом месте ЦДНГ-11, на втором – ЦППН, третий результат у команды ЦДНГ-5.

В соревнованиях по дартсу лидером стал Сергей Колосов, в итоге его результат позволил ЦДНГ-1 победить в командном зачете. Второе место сборной ЦДНГ-8 принес Александр Небрат, на третьем – представители аппарата управления, серебро завоевал Александр Кустиков.

- Приятно, что в командах стало больше женщин. Завсегдатаи состязаний - чисто женская команда ЦХА и команда ЦППД, состоящая в большинстве тоже из дам. Мы постарались в этом году привлечь к участию даже тех работников, которые были знакомы с физической культурой лишь в школьные и студенческие годы. Спартакиада положительно влияет на сплочение коллектива, на его психологический климат. Люди понимают, что сегодня заниматься спортом не просто полезно, но и модно, - отметил директор спортивного зала имени Павла Садырина Николай Фролов. - Спартакиада завершится в ноябре. На торжественной церемонии закрытия будут подведены итоги всего спортивного сезона и награждены самые активные спортсмены предприятия.