Чтобы знали и помнили

Статьи / Авто 12 февраля 2015 207

15 февраля - это день памяти не только для  95 муравленковцев, прошедших через горнило афганской войны, но и для других ветеранов локальных войн, для тех солдат и офицеров, кто противостоял международному терроризму в горячих точках ближнего и дальнего зарубежья.

В преддверии этого памятного дня учреждения культуры и молодежной политики готовят большое количество мероприятий. В частности, 11 февраля в «Лире»  в любительском объединении «Я познаю мир» подростки  встретятся с ветеранами боевых действий в Афганистане. 15 февраля в клубе «Юность» состоится вечер для молодежи и студентов, посвященный 26 годовщине вывода войск из Афганистана. В этот же день в Центре патриотического воспитания пройдет День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Как сообщила главный специалист  отдела предоставления мер социальной поддержки и жилищных субсидий управления социальной защиты населения Виктория Лащенко, ко Дню защитника Отечества  ветераны боевых действий, участники и инвалиды ВОВ, инвалиды-военнослужащие, участники вооруженных конфликтов и семьи военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы, получат материальную помощь.

 

Марина Денисова 

Баннер
Баннер
Баннер