Нефтяники поддержат лучшие проекты

Статьи / Авто 12 февраля 2015 309

Конкурс проводится второй год подряд на территориях города Муравленко и поселка Ханымей и реализуется в рамках программы социальных инвестиций «Родные города», направленной на повышение качества жизни в городах присутствия компании «Газпром нефть», расширение доступа жителей к качественной городской среде, образованию и культуре, а также развитие некоммерческих и муниципальных организаций.

Общий фонд грантового конкурса составляет 2 миллиона рублей, бюджет реализуемого проекта-победителя - от 100 до 300 тысяч рублей.

К участию в конкурсе принимаются проекты по пяти направлениям программы социальных инвестиций.

Города для людей – проекты, направленные на улучшение условий жизни в городах для граждан в целом и для отдельных групп населения (в том числе в сфере экологии, организации доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, безопасной среды для детей и молодежи, развития толерантности в обществе и др.; проекты должны предполагать вовлечение в реализацию тех категорий граждан, на кого они направлены).

Новые горизонты - проекты для поддержки сферы образования, реализуемые как профессиональными учреждениями, так и другими организациями (включая проекты, направленные на дополнительное образование,  воспитание, просвещение детей, молодежи и других возрастных групп, создание и внедрение современных образовательных технологий, создание и развитие благоприятной образовательной среды, в том числе для людей с ограниченными возможностями и др.).

Месторождения побед – проекты по поддержке непрофессионального, детского и массового спорта (дворового спорта, секций и клубов по отдельным видам спорта, спортивных занятий в школах, вовлечение в спорт отдельных групп населения, пропаганда здорового образа жизни и др.).

Культурный код – социокультурные проекты и проекты по сохранению культурного наследия (поддержка национальных традиций, развитие новых направлений деятельности культурных учреждений, поддержка кружков и самодеятельных клубов, новых подходов и практик в организации музейного дела и др.).

Сохраняя традиции - проекты, направленные на сотрудничество с коренными малочисленными народами Севера (по сохранению культурного наследия и уникальной этнической самобытности народов, национальной самобытности коренных малочисленных народов Севера и традиционных видов их хозяйственной деятельности).

Участие в конкурсе могут принять зарегистрированные общественные, благотворительные, некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения (ВУЗы, школы, социальные учреждения и др.), зарегистрированные органы территориального общественного самоуправления.

Не допускаются к участию: политические партии и движения, религиозные организации, органы муниципальной, представительной и исполнительной власти, коммерческие структуры, профсоюзные организации  и частные лица.

 

Конкурс проводится по 27 марта 2015 г. Окончание приема заявок - 1 марта.

18 февраля состоится семинар по подготовке заявок.

По вопросам заполнения заявки или получения консультации можно обратиться в сall-центр Федерального консультационного центра:

8-800-700-21-77 (звонок бесплатный),

или направить запрос на e-mail: grant.muravlenko@rodnyegoroda.ru. Ознакомиться со всеми

конкурсными документами и заполнить заявку можно по ссылке: www.grant.rodnyegoroda.ru/muravlenko.

 

По информации отдела общественных связей и корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Муравленко»

 

Баннер
Баннер
Баннер