Драйв и азарт

Статьи / Авто 12 февраля 2015 243

Благодаря Зимним Олимпийским и Паралимпийским играм в Сочи, прошедшим в 2014 году, в России появился еще один спортивный праздник - День зимних видов спорта. 7 февраля жители нашего города отметили его на лыжне и хоккейном корте.

Около ста профессиональных спортсменов и любителей здорового образа жизни в этот день стали участниками лыжного забега. Погода благоволила: в самый раз для того, чтобы встать на лыжи и сделать пару кругов в зимнем лесу. Плюс дух соперничества, скоростной драйв - и хорошее настроение на весь день обеспечено! Этим шансом воспользовались и взрослые, и воспитанники детско-юношеской спортивной школы.

- Мы помним, как болели за наших спортсменов – участников Олимпийских игр. И я уверен, что вы будете их достойными приемниками, - поприветствовал лыжников первый заместитель главы Администрации города Андрей Лукьянов и пожелал им интересной борьбы и ярких эмоций. – Также я хочу поблагодарить нашего постоянного партнера – компанию СИБУР – за то что вносит большой вклад в развитие детского спорта: за лыжи, на которые вы сегодня встали, обустройство площадок для стритворкаута.

- Развитие физической культуры и спорта и поддержка здорового образа жизни – в приоритете для нашей компании, – отметил Роман Жалюк, главный инженер Муравленковского газоперерабатывающего завода, входящего в структуру нефтехимического холдинга СИБУР. -  Я рад, что компания помогает горожанам поддерживать себя в хорошей физической форме, а нынешние соревнования – прямое тому подтверждение.

От имени горожан компанию также поблагодарил начальник управления физической культуры и спорта Администрации города Аркадий Кондратов. По его словам, на средства, выделенные СИБУРом, в конце прошлого года было закуплено 127 комплектов лыжного оборудования для занятий воспитанников ДЮСШ и проката. Добавим, также в конце прошлого года на средства спонсорской помощи компании приобрели винтовки для стрелкового тира.

Итак, лыжники приняли участие в забеге в четырех возрастных категориях: взрослые бежали на 2014 метров – что послужило символом прошедшей Олимпиады, дети – на 500 метров. Все они на финише получили дипломы.

- Честно говоря, для меня это привычное расстояние, на тренировках мы пробегаем еще больше, - пояснила воспитанница ДЮСШ Валерия Свинцова, которая занимается лыжными гонками вот уже четыре года. – В последнее время я не посещала занятия - приболела. А вот соревнования пропустить не могла, это не в моих правилах.

На хоккейном корте «Дружба» в этот же день встретились две команды. Клюшки скрестили студенты первого и второго курсов Муравленковского многопрофильного колледжа. Лидер соревнований выявился еще к концу первого периода игры. За три минуты до свистка на перерыв команда ММК-2 забросила сразу две шайбы в ворота первокурсников. До конца игры им удалось забить еще два гола, а соперники успели им ответить лишь одной шайбой. Итак, 4:1 - студенты второго курса оказались сильнее первокурсников.

 

Зульфия ФАРВАЗОВА

Фото Юлианны ФАЛЬШ

Баннер
Баннер
Баннер