Молодежный «проводник»

Статьи / Авто 12 февраля 2015 254

Консультативный центр поможет юношам и девушкам обратиться к власти 6 февраля состоялось первое заседание Молодежного совета при главе Администрации города Муравленко в новом году. Юноши и девушки обсудили вопросы, представили свои идеи и предложения по активизации работы Совета.

В первую очередь участники совета вернулись к вопросу о создании молодежного консультативного центра (МКЦ). Положение утверждено. Прием будет идти в Молодежном ресурсном центре еженедельно по четвергам. О своих проблемах, об идеях и предложениях можно будет рассказать по электронной почте, а также отправить сообщение в виртуальную приемную в социальной сети «ВКонтакте» или обратиться к специалистам МКЦ.

«Молодежь не всегда  имеет возможность или желание обращаться к власти напрямую, поэтому наш центр будет отличным способом связи с Администрацией города. Если решение проблем будет не в нашей компетенции, сообщения передадим в отдел по работе с обращениями граждан, - говорит Оксана Храброва, руководитель молодежного консультативного центра, инженер-программист городской больницы. - Мы надеемся, что наша работа повысит уровень доступности органов местного самоуправления для наших сверстников. Первый прием планируем провести в начале марта».

Максим Заболотских, секретарь Местного политсовета ВПП «Единая Россия», предложил один раз в месяц проводить тематические приемы, посвященные трудоустройству или порядку начисления образовательных субсидий.

Вместо отправившегося на службу в армию Артемия Зори заместителем председателя Молодежного совета был избран Антон Малайко, специалист по работе с молодежью Молодежного ресурсного центра. Он представил коллегам проект мобильного приложения для телефонов и смартфонов. Однако для его реализации требуются немалые денежные вложения. Оповещение муравленковцев посредством Интернета актуально, поэтому было принято решение участвовать в конкурсах социальных проектов. Хизри Алхаматов, заместитель главы Администрации города Муравленко, руководитель аппарата, предложил членам Молодежного совета активнее использовать возможности социальных сетей, сообщать в своей группе последние новости.

Юноши и девушки обсудили результаты анкетирования среди муравленковской молодежи, основные положения ежегодного доклада губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина и Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, а также внесли свои идеи в план мероприятий, посвященных Году защитников Отечества и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Так, в 2015 году запланировали проведение соревнований по стритворкауту и кроссфиту.

 

Анастасия ПОНОМАРЁВА 

Баннер
Баннер
Баннер