Героям Сталинграда посвящается

Статьи / Авто 5 февраля 2015 292

2 февраля в России отметили дату воинской славы - день разгрома фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году, который стал переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны. 

Во второй школе состоялось театрализованное представление, посвященное 72-й годовщине окончания боевых действий под Сталинградом. Ребята выступили с творческими номерами и продемонстрировали кадры из документальных фильмов о войне.

На мероприятии присутствовали представитель губернатора ЯНАО Валентина Полынова, депутат Городской Думы Максим Заболотских и руководитель общественно-патриотической организации воинов-пограничников «Застава» Алексей Кудаев.

- Это одно из масштабных сражений в истории Великой Отечественной войны. Битву удалось выиграть благодаря самоотверженности и храбрости солдат и жителей Сталинграда, которые мужественно защищали город. Героизм советского народа позволил одержать победу не только в этом сражении, но и полностью разгромить фашистов весной 1945 года. Мы должны помнить эти героические страницы нашей истории, - обратилась к школьникам Валентина Полынова.

От имени Местного политсовета Всероссийской политической партии «Единая Россия» самым активным родителям школьников вручили благодарственные письма за участие в общественно-политической жизни школы и города и воспитание чувства патриотизма у подрастающего поколения. Мама одной из школьниц Елена Фридрих отметила: 

- Мы часто рассказываем своим детям о наших бабушках и дедушках, прошедших войну. Они должны знать историю и гордиться Великой Победой. Мой дед, например, воевал. И моя дочь,

11-летняя Дарья Денисова, об этом знает. Недавно она участвовала во всероссийском конкурсе «Спасибо деду за Победу»: написала сочинение о своем прадедушке,  опираясь на мои рассказы. Кто, если не мы, расскажет им о трагических и героических страницах истории нашей страны.

 

Зульфия ФАРВАЗОВА

Баннер
Баннер
Баннер