В ряды «заботливых»

Статьи / Авто 5 февраля 2015 245

Формируется база участников социального проекта Держателями дисконтных карт «Забота», действующими в магазинах нашего города, могут стать около 500 жителей Муравленко. Такие данные озвучила координатор социального проекта со стороны бизнес-сообщества Наталья Трегубова на встрече с предпринимателями города.

Напомним, проект «Забота» инициирован региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия» и реализуется при поддержке губернатора ЯНАО, окружного правительства и бизнес-сообщества. Он предполагает распространение дисконтных карт, предоставляющих систему скидок на приобретение товаров и услуг первой необходимости, среди социально незащищенных слоев населения: ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий, жертв политических репрессий, многодетных малоимущих семей, малообеспеченных неработающих пенсионеров. Размеры скидок и другие нюансы реализации проекта предприниматели нашего города обсудили за круглым столом.

«Размер скидки каждый предприниматель-участник определяет сам, исходя из своих возможностей. Но она не должна быть ниже трех процентов, - пояснила Наталья Трегубова. - В «Заботе» могут принять участие магазины продуктов и промышленных товаров, бытовой химии, стройматериалов, обуви, мебели, книг, аптеки, фотосалоны, курсы дополнительного образования. Этот список можно расширить, впрочем, как и круг льготных категорий, которым можно выдавать дисконтные карты».

Также Наталья Ивановна добавила, что у входа в здание организации и предприятия, а также на кассах будут размещены стикеры с указанием размера скидок.

В ходе беседы предприниматели высказались за то, чтобы назначить различным категориям льготников разные скидки: ветеранам войны, например, бизнесмены готовы предоставить больше бонусов, нежели остальным нуждающимся.

Отметим, дисконтная карта – это не средство платежа, а лишь право на скидку. Но получателю необходимо будет предъявить ее на кассе вместе с документом, подтверждающим льготу.

«Вы всегда участвуете в акциях, направленных на поддержку незащищенных слоев населения. Спасибо вам за это, - обратилась к предпринимателям представитель губернатора ЯНАО в

г. Муравленко Валентина Полынова. - В этом году мы празднуем 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, поэтому забота о ветеранах войны актуальна как никогда, особенно сейчас - во время повышения цен на товары и услуги. Это наш долг – позаботиться о тех, кто защищал нашу страну на полях сражений и работал в тылу».

«Информирование представителей бизнес-сообщества Муравленко продолжается, мы принимаем заявки от желающих принять участие в проекте. Наши горожане отличаются от жителей больших городов отзывчивостью и искренностью, поэтому я надеюсь, что и другие предприниматели откликнутся», - отметила Наталья Трегубова.

 

Зульфия ФАРВАЗОВА

Баннер
Баннер
Баннер