Звучат аккорды симфонии

Статьи / Авто 5 февраля 2015 257

2 февраля стартовала «Педагогическая симфония-2015». За звание лучшего в конкурсах «Учитель года» и «Воспитатель года» будут бороться десять педагогов.

Традиционно фестиваль профессионального мастерства начался со знакомства с участниками. Примечательно, что в этом году многие конкурсанты подготовили видеоролики о себе и о своей педагогической позиции, в этом им помогали ученики.

На первом этапе преподаватели проводили урок и беседу с учащимися. Во второй тур пройдут по два педагога из двух номинаций: «Учитель-Мастер» и «Молодой специалист», которые наберут 90 процентов и выше от возможных конкурсных баллов. Участники финального испытания встретятся 6 февраля на публичной дискуссии, по итогам которой и будет определен победитель.

Не менее насыщенная конкурсная программа у работников детских садов. Они уже провели мероприятия с детьми, а 5 февраля продемонстрируют свой педагогический опыт на мастер-классе перед коллегами.

Закрытие «Педагогической симфонии» состоится 7 февраля. Победители фестиваля будут представлять наш город на окружных этапах конкурсов «Учитель года-2015» и «Воспитатель Ямала-2015».

 

Анастасия САЛДИЯРКИНА

Баннер
Баннер
Баннер