Служить, защищать и воинский долг выполнять

Статьи / Авто 5 февраля 2015 251

23 января 30 ямальских призывников в воинской части города Щучье Курганской области приняли присягу. На торжественной церемонии присутствовали представители Управления образования и Администрации города Муравленко.

Каждый город Ямало-Ненецкого автономного округа имеет свои подшефные части. В 2014 году Администрация города Муравленко и руководство воинской части № 10961 заключили соглашение, по условиям которого прием призывников из нашего города в эту часть обязателен. Сегодня из Муравленко там служат 13 ребят. В рамках этого соглашения Администрацией города и управлением образования запланировано направление в часть ребят из образовательных организаций города для прохождения учебных военно-полевых сборов и проведения однодневных экскурсий для участников летнего оборонно-спортивного лагеря «Патриот Ямала» города Кургана.

- В воинской части для прохождения срочной службы созданы достойные условия, - говорит главный специалист управления образования Администрации города Муравленко Анатолий Грибанов. - Туда мы приезжаем ежегодно. По результатам различных проверок и исходя из личных впечатлений, часть № 10961 можно смело назвать образцовой. Ребята и сами отмечают, что условия, в которых они пребывают, им нравятся. Мы приезжаем к ним не с пустыми руками, а привозим подарки и посылки от родителей призывников.

Отметим, что проходить службу призывники-срочники будут ровно год. В их обязанности отныне не входит несение нарядов по обслуживанию кухни, приготовлению обедов и уборке помещений. Они полностью сосредоточены на отработке практических навыков несения боевой службы, а обеспечением бытовых условий занимаются гражданские лица.

 

Мария ТИМОЩЕНКО

Фото предоставлено Управлением образования Администрации города

Баннер
Баннер
Баннер