Шахматные баталии

Статьи / Авто 29 января 2015 273

Четыре дня продолжались шахматные баталии между спортсменами из восьми ямальских муниципалитетов. Соревнования шли в зачет XVII Спартакиады учащихся Ямало-Ненецкого автономного округа, посвященной 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях приняли участие более 30 спортсменов 1998-2002 годов рождения. Ребята состязались в личном и командном первенствах, продемонстрировав достойную игру, результатами которой стали победы и бесценный опыт.

«В течение четырех дней здесь проходили жесткие схватки. Каждый старался принести победу своей команде. Естественно, были и неудачи», - говорит главный судья соревнований Рафаэль Зейтунян.

Первые места в личном зачете заняли Валерия Теряева и Александр Розманов из Салехарда, Сергей Думнич и  Александр Полторацкий из Муравленко. Сергей Думнич, который не первый год выступает на соревнованиях окружного масштаба, стал также победителем в номинации «За красивую комбинацию». Хорошо себя проявил еще один муравленковский спортсмен - Дмитрий Кондратенко.

В командном первенстве третье место заняли спортсмены из Лабытнанги, серебро – у сборной нашего города, а победителями стали салехардцы.

«Наши ребята выступают на соревнованиях такого уровня стабильно. В этот раз была серьезная конкуренция:  участвовали восемь команд. Это был сильнейший состав за последние несколько лет. Безусловно, второе место - отличный результат. Борьба была непредсказуемая, начиная с первого тура. Наши ребята смогли в трудную минуту собраться и занять призовые места. Отрадно, что они продемонстрировали чувство локтя, командный дух борьбы, поддерживая друг друга», - подвел итоги Руслан Хамитов, тренер по шахматам команды Муравленко.