Успешный дебют

Статьи / Авто 22 января 2015 291

15 января в Эколого-краеведческом музее состоялось открытие первой персональной выставки десятилетней художницы Дарьи Манжосовой «Мир моей фантазии».

Мероприятие было организовано преподавателем детской художественной школы Людмилой Васильевой. На выставке представлено 45 работ, созданных талантливой девочкой на занятиях в художественной школе. Из них 26 рисунков, остальные работы выполнены в различных техниках декоративно-прикладного искусства: лепка из глины, бисероплетение, вышивка полукрестиком. Юная художница особенно любит создавать композиции английской акварелью. Дарья рисует с шести лет и уже не раз представляла свои работы на различных городских конкурсах и выставках. Сейчас девочка хочет научиться писать портреты.

- У Даши все работы яркие и интересные, - рассказывает Людмила Васильева. - Девочка очень талантливая, это видно сразу. Она очень аккуратная, усидчивая и старательная художница. Много рисует и занимается рукоделием не только на занятиях, но и дома, а родители ее всячески поддерживают, закупают различные материалы, необходимые для творчества.Полюбоваться работами юной художницы можно в музее до конца января.

 

Мария ТИМОЩЕНКО

Фото Сергея ДУГИНА

Баннер
Баннер
Баннер