Бронзовый дебют

Статьи / Авто 22 января 2015 273

Участники «образцового» ансамбля танца «Узоры Ямала» стали лауреатами третьей премии по итогам XI Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Workshop», прошедшего в городе Сочи.

Старшие коллективы танцевального ансамбля не новички в этом конкурсе, но подготовительная группа – а именно она представляла Муравленко в городе-курорте – с творческими номерами за пределы города выехала впервые. Ребята выступили в номинации «Народный танец» и приняли активное участие в открытии и закрытии фестиваля.

Дебют наших танцоров оказался удачным. Творческий коллектив завоевал диплом лауреата третьей премии и привез еще несколько наград. Так, руководитель ансамбля Нина Мидюсева награждена дипломом за вклад в формирование культурной среды и работу с одаренными детьми и сертификатом за участие в научно-практической конференции. Кроме того, ансамблю вручили благодарственное письмо от благотворительного фонда «Арт фестиваль - Роза ветров» за творческий подход и активное участие в фестивале и пригласили принять участие в финале XXI международного конкурса детского и юношеского любительского и профессионального творчества «Роза ветров-2015», который состоится в октябре в Москве.

«Я была приятно удивлена поведением ребят, которые впервые вышли на большую сцену: они были собранны и уверенны в себе, улыбались. К тому же такие поездки сплачивают коллектив - во время фестиваля мы чувствовали поддержку друг друга», - поделилась впечатлениями руководитель коллектива Нина Мидюсева.

Зульфия ФАРВАЗОВА

Баннер
Баннер
Баннер