«Озаряя светом Рождества»

Статьи / Авто 15 января 2015 225

Такое название носил праздничный концерт, прошедший в Доме культуры «Украина». В нем приняли участие творческие коллективы города и воспитанники воскресной школы.

С великим православным праздником горожан поздравил настоятель прихода храма Преображения Господня  отец Алексий:

- Больше всего Рождество Христово ждут дети. Почему? Да потому что этот праздник связан с приятными моментами - украшением елки, подарками, каникулами. Они встречают Рождество Христово радостно и открыто, так же относятся и к жизни, и к окружающему миру. Нам, взрослым, стоило бы у них поучиться. Об этом напоминает и сам Господь Иисус Христос: «Если не станете как дети – не войдете в Царство Божие».  Как говорят святые отцы, детская открытость и искренность – залог того, будем ли мы в Царствии Божием или нет. Возвращение к детству – это условие нашего спасения.

Кстати, в рамках святочной недели  представители общественной организации «Женщины Муравленко», представитель губернатора ЯНАО в г. Муравленко Валентина Полынова  поздравили педагогов и воспитанников  воскресной школы с праздниками и организовали для них сладкий стол, а дети в свою очередь показали гостям два спектакля.

 

Марина ДЕНИСОВА 

Баннер
Баннер
Баннер