Представят Ямал в Берлине

Статьи / Авто 15 января 2015 214

«Образцовый» ансамбль танца «Радуга» и вокалистка Юлия Гнатюк выступят в Берлине на международной торговой выставке «Зелёная неделя». Она открывается 15 января. В составе официальной делегации, возглавляемой Губернатором Ямала Дмитрием Кобылкиным, выставку посетит глава Администрации города Александр Подорога.

Международная торговая выставка проводится в этом году в восьмидесятый раз. Как сообщает пресс-служба губернатора Ямала, традиционно наш округ представит свой агропромышленный комплекс, а также будет позиционироваться обширный выставочный блок, связанный с жизнью коренных малочисленных народов Севера, их традициями и культурой. Каждый год к участию в «Зелёной неделе» привлекаются художественные коллективы ямальских городов и районов. Конечно, северная тематика будет присутствовать в танцах и песнях муравленковских исполнителей. В репертуаре воспитанницы детской школы искусств, лауреата премии губернатора ЯНАО Юлии Гнатюк есть песня на ненецком языке. «Образцовый» ансамбль «Радуга» - неоднократный победитель городских, региональных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, для выступления в Германии подготовил большую концертную программу с северными, русскими и кавказскими танцами.

Муравленковцы отправились в Германию 14 января. Помимо выставки «Зеленая неделя» в Берлине в Дюссельдорфе нашу делегацию ждут деловые встречи, где будут рассматриваться вопросы по налаживанию культурного обмена между Германией и ямальскими городами.

Баннер
Баннер
Баннер