В знак уважения и благодарности

Статьи / Авто 14 января 2015 319

«Здесь живет  ветеран Великой Отечественной войны» - таблички с такой надписью появились на двух домах нашего города на улицах Школьной и Ленина.

В канун праздников представитель губернатора ЯНАО в г. Муравленко Валентина Полынова и глава Администрации города Александр Подорога поздравили ветеранов и вручили им новогодние подарки.

- Сегодня у нас в городе проживают два участника Великой Отечественной войны – Иван Иванович Гомолко и Валентина Николаевна Бондарчик.  Теперь  их дома можно будет легко узнать. Установка табличек - это не просто дань уважения ветеранам. Это возможность напомнить муравленковцам, особенно подрастающему поколению, о том, что в нашем городе проживают люди, отстоявшие Великую Победу. Наша общая задача - оказать им максимальное внимание и всестороннюю поддержку, - подчеркнула Валентина Кузьминична.

Инициаторами подарка для ветеранов к памятной дате выступили представитель губернатора ЯНАО в г. Муравленко Валентина Полынова и общественная организация «Женщины Муравленко». Мероприятие прошло в рамках окружной акции «Знамя Победы», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Нина ГУЛЬТЯЕВА

Фото Сергея ДУГИНА

Баннер
Баннер
Баннер