Год в сапогах

Статьи / Авто 30 декабря 2014 258

115 муравленковцев пополнили ряды российской армии - таков итог прошедшей призывной кампании. 80 из них будут служить в сухопутных войсках, на флот ушли 11 новобранцев, в десант и во внутренние войска МВД России  - по семь человек.

«Призыв 2014 года завершен успешно. План практически выполнен, а во время работы мы оперативно ответили на все вопросы, появившиеся по ходу призывной кампании у будущих солдат или их родителей. Отмечу, что в этом году через комиссию прошли не только будущие защитники Родины, которые отправились потом в войска, но и те, кто получил отсрочку», - сообщил Хизри Алхаматов, председатель призывной комиссии, заместитель главы Администрации города Муравленко, руководитель аппарата.

Врач-терапевт Гульнара Багушева рассказала, что список самых распространенных заболеваний, диагностируемых у будущих защитников Отечества, не изменился. По-прежнему наблюдается тенденция к росту числа глазных заболеваний. Врач это связывает с тем, что подростки постоянно работают за ноутбуками или играют на планшетах. На втором месте находятся болезни опорно-двигательного аппарата: сколиоз и плоскостопие. По мнению Гульнары Багушевой, перед призывом на воинскую службу парням необходимо укреплять свое здоровье, заниматься спортом, например, записаться в бассейн или пойти в тренажерный зал.

Начальник отдела военного комиссариата Ямало-Ненецкого автономного округа по городу  Муравленко Олег Самчук рассказал, что в этом году в нашей подшефной части, расположенной в городе Щучье Курганской области, будут проходить службу 12 муравленковцев. «Мы направили туда 16 ребят, но не все они смогли пройти медицинскую и мандатную комиссии на сборном пункте в Ноябрьске», - отметил военком.

Добавим, что в начале февраля в Щучье запланирована поездка  представителей Администрации города и работников СМИ. «На этот раз с нами поедут сотрудники управления образования, чтобы обсудить с руководством воинского подразделения возможность прохождения там школьниками военных сборов, - рассказал Хизри Алхаматов. - Необходимые условия для этого в части есть».

Евгений ЧЕРНИГОВСКИЙ

Фото на полосе Сергея Дугина

Баннер
Баннер
Баннер