Бюджет серьезно подрос

Статьи / Авто 30 декабря 2014 236

Окружные власти дополнительно выделили 222 тысячи рублей в городскую казну, для того чтобы порадовать муравленковских детей особой заботы.

Такие цифры озвучил заместитель главы Администрации города, начальник управления финансов Руслан Юсупов, выступая на последнем в 2014 году заседании Городской Думы. Также он сообщил: «Прогнозируемые доходы городского бюджета на 2014 год увеличатся на 213 миллионов рублей и превысят сумму в 3,9 миллиарда рублей. Это стало возможным за счет уточнения объема межбюджетных трансфертов из окружной казны: дотаций на сумму 30 миллионов рублей, субсидий на сумму 174 миллиона рублей, субвенций на сумму 6 миллионов рублей и других поступлений на сумму 468 тысяч рублей. А также благодаря дополнительным безвозмездным поступлениям на благотворительность. Например, в управление социальной защиты населения дополнительно поступила 101 тысяча рублей, которую муравленковцы пожертвовали для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Два миллиона рублей перечислены в управление физической культуры и спорта от «СибурТюменьГаз» на приобретение лыжного оборудования».

Таким образом, расходная часть бюджета 2014 года в целом превысит 4 миллиарда рублей. «Это произойдет в том числе благодаря дополнительной дотации в городскую казну в сумме 30 миллионов рублей, которая будет направлена на содержание городских учреждений. А также за счет субсидий из окружного бюджета на  сумму 178 миллионов рублей, из которых 171 миллион будет инвестирован в объекты капитального строительства муниципальной собственности. Например, на реконструкцию действующих очистных сооружений и на строительство блока спортивных залов для проведения третьего часа физкультуры и многие другие социально значимые объекты для города», - рассказал Руслан Юсупов.

Также он сообщил, что бюджет сбалансирован, предельные размеры дефицита и долга городской казны соответствуют ограничениям, установленным бюджетным кодексом.

На две справки меньше

В ходе заседания Городской Думы были внесены изменения в перечень документов, которые должны предоставить граждане, претендующие на получение квартиры или комнаты по договору коммерческого найма. «Справка из Окружного центра технической инвентаризации, стоимость которой больше 1000 рублей, теперь не нужна, а необходимую выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним специалист отдела по жилищно-социальным вопросам будет запрашивать сам на межведомственном уровне», - пояснила начальник управления ЖКХ Ирина Кузнецова.

Выбирать будем по-старому

В преддверии начала выборного года парламентарии утвердили схему многомандатных избирательных округов. Она осталась без изменений: Муравленко, как и раньше, поделят на 10 округов, и от каждого в Городскую Думу пройдут по два кандидата, набравших наибольшее количество голосов.

 

С полным текстом этой публикации можно ознакомиться в газете «Наш город» № 1 от 1 января 2015г.

Евгений ЧЕРНИГОВСКИЙ

Баннер
Баннер
Баннер