В руках родилась ёлочка…

Статьи / Авто 26 декабря 2014 232

До наступления Нового года остались считанные дни. Устанавливать дома срубленную елку еще очень рано: есть большая вероятность, что до 31 декабря она начнет осыпаться. Конечно,  можно купить зеленую красавицу в магазине, а можно смастерить ее своими руками. Создать настроение приближающегося праздника помогут также всевозможные новогодние поделки.

Очень легкий способ изготовления ёлки подсказала нам преподаватель детской художественной школы Людмила Васильева. Понадобятся ватман, клей, скотч, ножницы, мишура. Елочные игрушки и украшения необходимо подобрать в соответствии с размером нашей будущей ёлочки. Если она будет небольшая, то и игрушки надо выбирать миниатюрные.

Раз, два, три - Ёлочка, гори!

Ватман сворачиваем в виде конуса. Скрепляем по шву скотчем и обрезаем ножницами основание так, чтобы наша ёлочка была устойчивой. Кончик конуса обрезаем, приклеиваем к нему новогодние шарики в произвольном порядке. Затем в верхнее отверстие капаем немного клея и прикрепляем кончик мишуры. Наносим на поверхность бумажной основы клей ПВА и аккуратно по спирали накручиваем мишуру. Осталось украсить макушку нашей елочки: капаем еще немного клея в верхнее отверстие и вставляем туда снежинку. - Вовсе необязательно, чтобы елочка была зеленая. Мишуру можно выбрать любого цвета - красную, желтую или синюю,- рассказывает Людмила Хужахметовна. - Главное, подобрать подходящие игрушки. Дайте волю своей фантазии и вложите душу в дело. Например, к нашей елочке можно приклеить самодельные украшения из маленьких шишек, орешков, бусинок, бантиков, колокольчиков и даже конфет. С такой поделкой справится и маленький ребенок. Ну, конечно, не без помощи взрослых. Недавно мы вместе с моими воспитанниками мастерили такие елочки. Теперь они дождаться не могут момента, когда заберут их домой и подарят своим родителям! Приятно на ощупь и вкусно пахнет

 

 С полным текстом этой публикации можно ознакомиться в газете «Наш город» № 52 от 25 декабря 2014г.

Мария ТИМОЩЕНКО. Фото Сергея ДУГИНА

Баннер
Баннер
Баннер