Рентген платно?

Статьи / Авто 18 декабря 2014 355

- Я лечила зуб в платной стоматологической клинике. Теперь мне необходимо сделать рентген-снимок зуба и продолжить лечение. Сделать снимок можно только в городской больнице, но эту услугу там оказывают платно, так как зубы я лечила в частной клинике. Почему я, имея местную прописку и полис обязательного медицинского страхования, должна платить за рентген-снимок зуба?

Отвечает главный врач ГБУЗ ЯНАО «Муравленковская городская больница» Олег Казаков:

- В соответствии с положением о порядке оплаты медицинской помощи в системе обязательного медицинского страхования ЯНАО от

7 февраля 2014 года посещение врачей вспомогательных отделений и кабинетов (в лабораториях, рентгеновских кабинетах, физиоотделениях, кабинетах ультразвуковой диагностики, отделениях лечебной физкультуры и т. п.) учету и оплате за счет средств ОМС не подлежит.

Поэтому рентгенологическое обследование без предварительного посещения врача стоматолога-терапевта, стоматолога-хирурга в Муравленковской городской больнице не может быть оплачено за счет средств обязательного медицинского страхования. Соответственно, услуга рентгенологического обследования может быть предоставлена Вам только на платной основе.

Баннер
Баннер
Баннер