Молодежь призывает задуматься

Статьи / Авто 18 декабря 2014 217

В Муравленко 13 декабря состоялся финал пятого открытого городского молодежного конкурса социальной рекламы. На суд жюри были представлены восемнадцать работ, посвященных нравственности, патриотизму, толерантности, милосердию, дружелюбию, красоте и гармонии.  

В своих видеороликах ребята рассказали о том, зачем необходимо отказаться от вредных привычек, заниматься спортом, беречь природу и любить животных.

После просмотра роликов гостям предлагалось отметить одного понравившегося конкурсанта. Благодаря этому голосованию приз зрительских симпатий достался Анастасии Бондарь. Ее социальный ролик «На краю» был посвящен теме противодействия наркотикам.

Жюри оценивало ребят по таким критериям, как грамотность, оригинальность, эффективность рекламных и социальных методов и технологий в конкурсных работах, социальная значимость, гибкость мышления, точность и доходчивость языка и стиля.

По итогам голосования победителем стала Анна Юханова за ролик «Не торопи меня жить» о правилах безопасности на дорогах. Этот видеоклип уже занял призовое место в окружном конкурсе на лучший социальный ролик в сфере безопасности дорожного движения «За жизнь на дорогах», который проводился в марте 2014 года по инициативе Законодательного Собрания ЯНАО, Центрального совета сторонников партии «Единая Россия».

Второе место занял Алексей Беккер, выступивший с роликом о спорте. Ну а третье место завоевала его сестра Софья Беккер, она с помощью своей социальной рекламы призывала к бережному отношению к природе.

В номинации «Лучшая режиссура» победила Анастасия Попова с роликом «Сложно, но можно», «Лучший сценарий» - Диана Мизамова с роликом «Патриот - звучит гордо!», «Лучшая операторская работа» - Александр Карабен и Евгений Поздеев с роликом «Всегда можно стать лучше».

Всем участникам вручили дипломы и  сувениры - статуэтки «Всё в твоих руках», победителям и призерам - денежные сертификаты.

Мария ТИМОЩЕНКО

Фото Сергея Дугина и из архива МБУ «МРЦ»

 

Баннер
Баннер
Баннер