Встреча на «Берегах надежды»

Статьи / Авто 18 декабря 2014 233

С 6 по 8 декабря в Тюмени состоялся XLI Международный фестиваль-конкурс детских, юношеских, взрослых и профессиональных творческих коллективов «Берега надежды».

В мероприятии участвовали более 600 человек из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Тюменской и Свердловской областей. Муравленко на конкурсе представил Образцовый ансамбль танца «Узоры Ямала». Исполнив хореографические постановки «Волынская полька» и кубанский казачий танец «Гусеница», коллектив завоевал почетное звание лауреатов I степени.

Муравленковский дуэт ансамбля чувашской песни «Хавас» за эмоциональную подачу песен в номинации «Вокальное исполнительство» удостоен звания лауреата II степени.

В номинации «Народный вокал» выступила руководитель ансамбля Лира Губарева. За песни «Родной край» и «Встречаем гостей» ей присвоено звание лауреата I степени.

- Члены жюри отметили высокий уровень подготовки коллектива «Узоры Ямала», - говорит руководитель ансамбля Нина Мидюсева. - Сегодня очень редко встретишь творческие команды, у которых есть свой стиль и своеобразная манера исполнения. Именно такими и оказались участники из Муравленко. И не удивительно, ведь их выступления насыщены энергетикой, многократной сменой темпоритма и сложными переходами.

 

Баннер
Баннер
Баннер