Причина - детская шалость

Статьи / Авто 18 декабря 2014 251

12 декабря в 20:15 на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о возгорании жилого двухэтажного дома номер 22 на улице Ленина.К месту вызова пожарные, а также полиция, скорая медицинская помощь и другие экстренные службы прибыли через пять минут после сообщения. В тушении были задействованы 15 человек личного состава муравленковского гарнизона пожарной охраны, а также три автоцистерны, автолестница шестой пожарной части и другие спецавтомобили. В 21:05 возгорание было полностью ликвидировано.

В результате пожара были повреждены и уничтожены деревянные перегородки и перекрытия двух комнат, закопчены стены на втором этаже, испорчены и личные вещи жильцов.

К счастью, погибших и пострадавших нет.

«Пожар произошел по причине детской шалости и отсутствия контроля со стороны взрослых, - комментирует первый заместитель главы Администрации города Андрей Лукьянов. - В общежитии всего 28 комнат, жильцы 9 из которых были ранее расселены по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Комиссия по оказанию материальной помощи  вскоре начнет прием документов и справок для возмещения ущерба, понесенного собственниками жилых помещений. Что касается размера ущерба, нанесенного муниципалитету, а общежитие на улице Ленина, 22, относится именно к муниципальному жилому фонду, то этот вопрос отрабатывается, также просчитывается и возможность восстановления здания.

Поясню сразу и следующий важный момент - общая очередь, состоящая из зарегистрированных на получение жилья или улучшение жилищных условий, не изменится. Мнение о мгновенном предоставлении квартир погорельцам не верно. Более того, это невозможно - масштабы возводимого жилья в городе строго соответствуют числу нуждающихся в расселении. По словам отдельных жильцов дома на улице Ленина, понимая ситуацию, они будут проживать либо у родственников, либо в помещениях маневренного фонда. Однако тем, кто проживал в общежитии по социальному найму, будут предложены помещения на аналогичных условиях. Повторю, что речь не идет о предоставлении нового жилья.

Сегодня мы активно сверяем списки, уточняем формы собственности жилых помещений на улице Ленина, 22, для того чтобы определить дальнейшие перспективы переселения людей».

Наш корр.

Фото предоставлено 6 ПЧ ФПС по ЯНАО

Баннер
Баннер
Баннер