Понять, помочь и развеселить

Статьи / Авто 11 декабря 2014 253

Устроить праздник для детей в детском саду  - работа интересная, но не простая. Сколько усилий потребуется приложить, чтобы заинтересовать, удивить и привлечь к участию в мероприятии! Вдвойне сложнее это сделать, когда праздник готовится для малышей особой заботы. Коллектив сотрудников  детского сада «Дельфин» с такой задачей успешно справился.

Облачившись в яркие костюмы, они организовали замечательную театральную постановку с конкурсами для ребятишек с ограниченными возможностями здоровья, посещающих детский сад, и бывших воспитанников.

Для ребят выступили маленькие артисты из других групп детского сада. Малышей также привлекли к участию в художественном конкурсе, а вместе с мамами и ведущими Ляйсан Барахтаевой и Альфией Маликовой они танцевали и выполняли несложные задания. Кульминацией праздника стали подарки от мультипликационных персонажей - Карандаша и Кисточки. На этом мероприятие не закончилось. Ребят и их мам в группе ожидало праздничное чаепитие.

- Сегодня наш детский сад посещают более 20 детей с особыми образовательными потребностями, - сказала учитель-дефектолог Татьяна Волошина. - Каждому требуется индивидуальный подход. Важно приложить максимум усилий во время физических и умственных занятий с ними, и тогда результат не заставит себя ждать. А успехам и достижениям наших детей мы радуемся вместе с их родителями.

 

Мария Конышева

Фото Сергея ДУГИНА 

Баннер
Баннер
Баннер