Добрые дела волонтеров

Статьи / Авто 11 декабря 2014 261

Все больше молодых людей занимаются волонтерством и оказывают посильную помощь тем, кто находится в трудной жизненной ситуации. Есть такие активисты и в Муравленковском многопрофильном колледже.

Клуб «ММК - волонтеры» существует в колледже уже не первый год. Сейчас его посещают 30 человек. Помогает юношам и девушкам Елена Поликарпова, руководитель клуба. 5 декабря они отпраздновали Всемирный день волонтера, на котором самым активным участникам вручили дипломы.

«Я состою в клубе уже два года, сейчас являюсь его председателем. Мне это интересно, всегда стараюсь помогать людям, - говорит Анастасия Мереуца, студентка 3 курса. - Самой запоминающейся акцией стало мероприятие в память о всех погибших в дорожно-транспортных происшествиях. В тот день было очень холодно, но все же мы вышли на улицу и раздали прохожим и водителям буклеты с напоминанием о том, что надо соблюдать Правила дорожного движения и  быть осторожнее».

Участники клуба выступают организаторами социально значимых акций, таких как «Мы против наркотиков», «АнтиСПИД», «Красная ленточка», «Письмо доверия»... Накануне Нового года юноши и девушки совместно с местным штабом ВОО «Молодая гвардия «Единой России» планируют провести общегородскую акцию «Конфета на сигарету». Также волонтеры сотрудничают с Комплексным центром социального обслуживания населения города Муравленко.

 

Анастасия ПОНОМАРЁВА

Баннер
Баннер
Баннер