ДУМая о городе

Статьи / Авто 4 декабря 2014 237

В конференц-зале Администрации  города состоялось торжественное заседание Городской Думы, посвященное 20-летию со дня образования. Парламентариев с круглой датой поздравили представитель губернатора ЯНАО в городе муравленко Валентина Полынова, глава Администрации города Александр Подорога, представители общественных организаций.

Председатель Городской Думы Валерий Миннибаев представил доклад о том, как развивался парламент Муравленко на протяжении двух десятков лет, над чем работали народные избранники пяти созывов, а также поделился планами на перспективу.

- Главным в нашей деятельности была и остается конструктивная  и системная работа по решению жизненно важных вопросов в области экономики, образования, культуры, спорта, социальной защиты, жилищно-коммунального хозяйства,  -  отметил в своем выступлении Валерий Миннибаев. - Успех в этой работе достигается при условии диалога и взаимопонимания всех политических сил в нашем городе, постоянного взаимодействия всех ветвей власти. Уверен, что и в дальнейшем депутатский корпус будет строить свою деятельность профессионально, выражая интересы всех избирателей, брать на себя ответственность за принятые решения с учетом потребностей и надежд горожан.

Что касается планов, то председатель Городской Думы обозначил несколько основных направлений, которым будет уделено пристальное внимание.  Это развитие малого и среднего предпринимательства, жилищного строительства, модернизация коммунальной и социальной инфраструктуры, работа по обеспечению продовольственной безопасности.

- Все вышеперечисленные направления развития города закреплены в муниципальных документах стратегического планирования, а также находят поддержку на окружном уровне, тем самым вселяя уверенность в завтрашнем дне, - подчеркнул Валерий Миннибаев.

 

Нина ГУЛЬТЯЕВА

Баннер
Баннер
Баннер