Лучшие проекты поддержали грантами

Статьи / Авто 27 ноября 2014 258

В Муравленко прошел конкурс мини-грантов в рамках проекта «Деловая молодежь Ямала». Эксперты рассмотрели 22 инициативы и выбрали три лучших, на реализацию которых выделили по 20 тысяч рублей. Обладателями мини-грантов стали Сергей Козырь, Сергей Шалафан, Яна Кузнецова и Андрей Липатов.

Сергей Козырь, специалист по работе с молодежью Молодежного ресурсного центра, предложил запустить мобильное приложение для телефонов и планшетов. По его мнению, это универсальный способ оповещения о предстоящих мероприятиях, киносеансах, передачи информации горожанам, который сможет охватить целевую аудиторию учреждения. Средства мини-гранта необходимы для доработки приложения, аренды файлового хранилища и размещения на платформах Google Play, AppStore и Windows CE.

Сергей Шалафан ведет занятия в спортивном зале Молодежного ресурсного центра. В 2011 году он был победителем конкурса «Деловая молодёжь Ямала» за инициативу «Оснащение спортивного зала». На этом он не остановился. Проект «Даешь спорт молодежи!» так же разработан с целью расширения возможностей спортзала для формирования здорового и физически развитого подростка.

Яна Кузнецова и Андрей Липатов, волонтеры молодежного движения «Тимуровцы города Муравленко»,  выступили с проектом «Подари праздник». Они планируют проводить тематические мероприятия для детей с ограниченными возможностями здоровья, а также из неблагополучных, малообеспеченных и многодетных семей.

Все проекты зарегистрированы на сайте: www.delovayamolod.ru. Участники имеют возможность получить окружной грант в размере 100 тысяч рублей.

Напомним, «Деловая молодёжь Ямала» реализуется департаментом молодёжной политики и туризма с 2010 года, за это время профинансировано и успешно реализовано более 100 инициатив на общую сумму более 2 миллионов 800 тысяч рублей.

 

Анастасия САЛДИЯРКИНА

Баннер
Баннер
Баннер