Здоровье - это наш выбор!

Статьи / Авто 20 ноября 2014 241

Правительство России и региональные власти очень много делают для пропаганды здорового образа жизни, в том числе и для того, чтобы россияне отказались от курения. И в преддверии Международного дня борьбы с этой вредной привычкой мы решили поинтересоваться у муравленковцев, как они относятся к закону о запрете курения в общественных местах.

Галина:

- Очень часто, когда, например, стоишь на остановке и ждешь автобус или маршрутку, кто-то дымит рядом. Это неприятно, поэтому я поддерживаю закон, запрещающий курение в общественных местах. Надеюсь,  благодаря такой инициативе наших властей люди будут меньше употреблять табачные изделия.

Александр:

- Я сам курю, но, как бы это смешно ни звучало, к самой вредной привычке отношусь отрицательно. С введением закона ничего не изменилось, посмотрите, даже полицейские - и те дымят на улице. Конечно же, сумма штрафа меня пугает, но не останавливает...

Альберт:

- Я за ужесточение закона о запрете курения в общественных местах. И было бы неплохо, если б и цены на сигареты подняли, например, до 200 рублей за пачку. К сожалению, многие продолжают вредить как своему здоровью, так и всем окружающим.

Татьяна:

- Буквально сегодня с утра на входной двери моего дома какие-то ребята повесили объявление о запрете курения в общественных местах с указанием суммы штрафа. Хотя мне с соседями повезло, они никогда не дымят в подъезде. В детстве я была на фабрике и видела, из чего делают сигареты. Как оказалось, при их производстве используется табачная пыль, сушеные стебли, опилки. Возможно, именно поэтому я никогда не курила.

Раида:

- Я, как молодая мама, поддерживаю запрет курения в общественных местах. Табачный дым вреден для моего ребенка. В подъезде или на остановках общественного транспорта кто-то постоянно дымит, запах пропитывает одежду... Необходимо принять меры, например, поднять цены на сигареты, потому что сейчас многие продолжают курить, и штрафы их не пугают.

 

Евгений ЧЕРНИГОВСКИЙ

Фото Марии ТИМОЩЕНКО

 

Баннер
Баннер
Баннер