Активных и креативныхждут в Молодёжном ресурсном центре

Статьи / Авто 13 ноября 2014 219

Вы молоды, энергичны, и вас просто распирает от креативных идей? Значит, вам надо именно сюда –  в Молодежный ресурсный центр. Студии. Клубы. Молодежные объединения по интересам. Здесь вы не только научитесь чему-то новому, зарядитесь положительными эмоциями и проведете с пользой свой досуг, но и найдете друзей и единомышленников.

Какой он, сегодняшний МРЦ? Что предлагает для  учащейся и работающей молодежи? Поверьте, одной газеты не хватит, чтобы «уложить» на ее страницы то, чем сегодня занимаются специалисты по работе с молодежью. Остановимся лишь  на некоторых направлениях.

Двери МРЦ открылись ровно три года назад. За это время созданы и плодотворно работают 14 молодежных объединений, два клуба по интересам, помимо этого специалисты учреждения ведут активную работу по временному трудоустройству несовершеннолетних, организации круглогодичного отдыха и оздоровления детей и подростков.

Что касается специалистов, то, по словам начальника отдела молодежной политики УКиМП Веры Казаковой, сегодня здесь работают и могут работать только активные, коммуникабельные, креативные и ведущие здоровый образ жизни люди. Проще сказать,  они всегда на гребне развития современной молодежи и знают, чем она сегодня живет, поскольку большая часть специалистов - в прошлом активисты и участники объединений МРЦ.

От танцев до дебатов

Завсегдатаями МРЦ сегодня являются почти три сотни человек. Некоторые целенаправленно посещают клубы или объединения, чтобы научиться чему-то новому. Некоторые присматриваются, общаются и через время выбирают занятия по душе, находят что-то свое.

- Вот, к примеру, клуб «Дебаты Муравленко» посещает интеллектуальная, думающая молодежь. Этим ребятам небезразлично, что происходит в политической жизни страны. И их немало. Неслучайно с 2013 года наш город стал столицей «Дебатов» по ЯНАО. Через несколько дней наша очередная делегация уезжает на турнир в Тюмень, - рассказывает начальник отдела по работе с молодежью Галина Шумилова. - Не менее популярен «Клуб Веселых и Находчивых». Имена его участников известны далеко за пределами округа. Ежегодно наша команда становится призером как городских, так и окружных игр. Скоро ребята примут участие в образовательном проекте «Планета КВН», который пройдет также в Тюмени.

К слову, в МРЦ в этом году открылись три новых направления по работе с молодежью, которые уже пользуются популярностью. Хотите блистать на сцене, уверенно и четко говорить - значит, вам прямая дорога в молодежное объединение «Универсальный ведущий». Несколько мастер-классов, и вы можете смело примерять на себя роль ведущего, к примеру, на школьном балу…

Любите петь - значит, вам просто необходимо посетить объединение «Песни вместе». Здесь совершенно бесплатно можно обучиться вокальному мастерству, попробовать себя в качестве певца или певицы.

А вот название объединения «Танцуй вместе с нами» говорит само за себя. Его могут посещать все, кто не мыслит себя без танцев.

 

С полным текстом этой публикации можно ознакомиться в газете «Наш город» № 46 от 13 ноября 2014г.

 

Нина ГУЛЬТЯЕВА

Баннер
Баннер
Баннер