Жить и учиться во славу Родины

Статьи / Авто 13 ноября 2014 316

8 ноября в многопрофильном лицее состоялась торжественная церемония посвящения в кадеты. Порадоваться за девушек и юношей, выбравших этот путь, пришли их родители и друзья.

Посвящение в кадеты - это важное событие, к которому десятиклассники и их старшие товарищи тщательно и долго готовились, совершенствуя навыки фигурной маршировки и строевой подготовки. С начала учебного года, пройдя испытательный срок, они доказали, что достойны этого звания, но в этот особенный день волновались не только учащиеся, но и их родители.

Поздравить кадетов пришли представители Администрации города Муравленко, управления образования, военного комиссариата, духовенства, других организаций и структур. Были и гости - представители кадетского движения из Губкинского и Ноябрьска.

После традиционной клятвы кадетов о том, что они будут достойно нести это звание, жить и учиться во славу России и Ямала, одиннадцатиклассники передали им кадетский флаг.

Специальное удостоверение кадета 18 десятиклассникам вручили начальник отдела Военного комиссариата Ямало-Ненецкого автономного округа по городу Муравленко Олег Самчук и заместитель главы Администрации города по безопасности Сергей Будкин.

Юноши и девушки продемонстрировали великолепную строевую подготовку, а также исполнили кадетский вальс. Чувство гордости за них в этот день переполняло родителей, друзей и гостей, приглашенных на праздник.

 «Я училась в кадетском классе в четвертой школе, поэтому после девятого класса  поступила в лицей по этому направлению, - рассказала Гульназ Янтилина, учащаяся 10 к класса. - Я очень довольна своим решением».

«В дальнейшем мы хотим выбрать профессиию, связанную со службой в МЧС или МВД, - дополняет одноклассницу Виктория Зубрыкина. - Поэтому учеба в кадетском классе будет хорошей подготовкой».

После посвящения учащимися и кадетами муравленковского лицея и ноябрьской пятой школы была организована патриотическая концертная программа «Моя Россия - моя страна».

 

Анастасия ПОНОМАРЁВА

Фото автора

 

Баннер
Баннер
Баннер