Самая ароматная продукция на выставке

Статьи / Авто 13 ноября 2014 233

Завершила свою работу VIII межрегиональная выставка «Малый и средний бизнес Ямала», которая проходила 8 и 9 ноября в Новом Уренгое. В этом году в ней приняли участие более 82 субъектов малого и среднего бизнеса не только Ямала, но и всей России.

Деловая программа была насыщенной: презентации экспонатов, тематические круглые столы, семинары и тренинги. «Мероприятие проводится в целях содействия продвижению товаров и услуг нашего региона на российский рынок. Это уникальная возможность для диалога между всеми участниками бизнес-цепочки: предпринимателями, клиентами и представителями власти», - рассказала начальник управления экономики и прогнозирования Администрации города Татьяна Смук, которая  в составе делегации от нашего муниципалитета побывала на выставке в Новом Уренгое.

Среди муравленковцев, принявших участие в мероприятии, - финалист регионального конкурса молодежных бизнес-проектов «Свое дело» Павел Малеваный, а также представители предпринимателя Владимира Трофимова - владельца хлебопекарни и сети магазинов «Горячий хлеб», которые по традиции устроили дегустацию-продажу образцов продукции, вызвавшей безусловное одобрение всех собравшихся возле их стенда гостей и членов конкурсной комиссии. Особым спросом пользовались новинки - замороженные мясные полуфабрикаты и «домашние» колбаски, их пекли прямо на месте, с помощью специально привезенного с собой оборудования. «Приятный и аппетитный аромат муравленковской продукции не оставил равнодушным ни одного посетителя выставки», - поделилась своими впечатлениями Татьяна Смук.

По итогам выставки жюри наградило самых достойных предпринимателей, в число которых вошел и муравленковец Владимир Трофимов. Ему передали кубок в номинации «Ветеран выставки».

Отметим, что участие в мероприятии приняла делегация из Дюссельдорфа. Германские предприниматели встретились с представителями ямальского малого и среднего бизнеса, посетили новоуренгойские предприятия, а также поделились своими идеями и разработками.

 

Подготовил Евгений ЧЕРНИГОВСКИЙ

Фото Сергея Дугина

 

Баннер
Баннер
Баннер