Вставайте на коньки и лыжи!

Статьи / Авто 13 ноября 2014 250

Мороз и снег муравленковцам - не помеха! Какая бы погода ни была, они спешат на лыжню или каток, стараясь провести выходные с пользой для здоровья. Покорить очередной склон, научиться грациозно передвигаться по льду, приобщить к активному отдыху детей – у каждого свои планы! Главное, найти занятие по душе – тогда долгая зима пролетит намного веселее и быстрее.

Едва выпал снег, а на городской лыжне уже можно было заметить первых любителей активного отдыха. Кстати, она давно укатана и проложена до сопки, и даже уже прошли первые соревнования по лыжным гонкам, посвященные открытию зимнего сезона. Но тем, кто их пропустил, расстраиваться не стоит. Очередные состязания состоятся уже 15 ноября.

Там же, на сопке, любители экстремальных видов спорта, в частности катания на сноубордах, в свободное время покоряют спуски. Впечатлениями молодежь с удовольствием делится в социальных сетях.

Ждут горожан и на хоккейном корте «Дружба», и на катке спортивного комплекса «Юность», где лед уже залит. Заезды - каждый час, в будние дни - с 16:00, а в выходные - с 10:00.

Кроме того, в ближайшее время начнется заливка многофункциональных открытых спортивных площадок «Олимп» в районе четвертой, пятой и второй школ, где наверняка будет собираться детвора после уроков и на выходных. Спортивный инвентарь можно взять напрокат, а на открытых площадках коньки будут выдавать бесплатно.

 

Анастасия Пономарева

 

Баннер
Баннер
Баннер