Мыслим позитивно и живём дружно

Статьи / Авто 30 октября 2014 262

«Объединились все сословия, все национальности, деревни, города и метрополии. Другого такого дня в русской истории не было», - свидетельствуют исторические летописи. 4 ноября наша страна отмечает День народного единства. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России - освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году.

Сегодня День народного единства, как и четыреста лет назад, подразумевает сплоченность и единение народов ради самого главного - мира и спокойствия. И жители нашего города также голосуют за мир во всем мире.

Александр Иваницкий:

- День народного единства - это один из государственных праздников, который в очередной раз подчеркивает многонациональность и демократичность нашей страны. Мирное небо над головой - вот что главное для всех людей, независимо от национальности и вероисповедания. И величие России напрямую зависит от нашей всенародной сплоченности. Взять, к примеру, наших воспитанников, занятых в командных видах спорта, - только объединившись, ребята достигают высоких результатов.

Денис Карабен:

- Очень хороший праздник. Я считаю, что во всем мире народ должен быть объединен, чтобы не было никаких войн и страданий. Человечеству надо идти только вперед в своем развитии, а различные конфликты лишь тормозят его. Все люди на Земле должны быть едины. Как это сделать? Думаю, очень сложно. Руководителям государств самим не справиться. Желание жить в мире и согласии должно исходить от каждого из нас. А для этого нужно никого не обижать, заниматься спортом, вести активный и здоровый образ жизни, отказаться от курения и алкоголя, то есть исключить все факторы, которые вызывают агрессию. Мыслить позитивно и жить дружно.

Наталия  и ее сын Роман:

- В нашем городе живет много представителей разных народов и религий. Да и круг друзей у нас самих весьма интернационален. И это здорово! У каждой народности свои обычаи, менталитет, культура, кухня. Если мы все будем дружить, то и наши дети будут расти в спокойном, мирном обществе.

Баннер
Баннер
Баннер