Floorball - чемпионы названы

Статьи / Авто 23 октября 2014 264

В «Газпромнефть-Муравленко» прошли соревнования по флорболу. В них приняли участие все подразделения предприятия, а это ни много ни мало 17 команд.

К слову, floorball совсем не новый вид спорта, он зародился в конце 50-х годов в Северной Америке. Как только его не нарекают, к примеру, в Швеции это - innebandy, в Финляндии - salibandy, в США и Канаде - floorhockey, а в некоторых европейских странах - unihockey. Если говорить проще, то эта игра командная и выглядит как хоккей с мячом, но не на льду, а на твердом покрытии.

- Флорбол в коллективе приняли на ура. Откликнулись  работники всех подразделений предприятия. Трибуна с болельщиками не пустовала, многие целыми семьями приходили поддержать «своих». Особенностью соревнований стало то, что почти в каждой игре до финала сохранялась интрига. Решающие мячи забивались в ворота даже в последние секунды до исхода матча. В результате первое место завоевала команда аппарата управления, второе - у цеха поддержания пластового давления, третье  досталось цеху добычи нефти и газа № 5, - сообщил начальник спортивно-оздоровительной службы «Газпромнефть-Муравленко» Николай Фролов. - Этим мы не ограничиваемся. Сегодня в ФОКе открылась первая группа для юных флорболистов, а значит, это направление будет развиваться и в нашем городе.

Марина Морозова

Баннер
Баннер
Баннер