Ким и Третьяковы – лучшие семьи ЯНАО

Статьи / Авто 23 октября 2014 264

Две семьи Муравленко – Ким и Третьяковых – стали лауреатами в номинациях «Лучшая династия» и «Преодоление» по итогам ежегодной окружной премии «Семья Ямала», которая была учреждена в 2014 году. На ее соискание подали документы 38 семей со всех муниципальных образований округа. Конкурс проводился в пяти номинациях.

Как рассказала начальник отдела по семейно-демографической политике управления социальной защиты населения Администрации г. Муравленко Ольга Хорошун, на муниципальном этапе конкурса рассматривались кандидатуры 10 семей нашего города, документы трех из них были направлены в Салехард для участия в окружном этапе.

«Семьи в каждой номинации оценивались по отдельным критериям, но были и общие: например, активная жизненная позиция и участие членов семьи в общественной жизни города, округа, - пояснила Ольга Ивановна. – В номинации «Лучшая династия», лауреатом которой стала семья Ким, вернее, династия Цой-Ким-Огай, основным критерием являлось количество поколений, занятых в одной сфере деятельности. В номинации «Преодоление» в первую очередь оценивалось самостоятельное преодоление членами семьи трудной жизненной ситуации, то есть без участия социальных служб. Семья Третьяковых - яркий тому пример. Лучшая молодая семья должна была похвастаться знанием своей родословной».

Добавим, награждение лауреатов и вручение им сертификатов на сумму 300 тысяч рублей состоится в Муравленко 27 ноября, в рамках торжественного приема многодетных семей ЯНАО.

 

Зульфия ФАРВАЗОВА

 

Баннер
Баннер
Баннер