Как попасть к окулисту?

Статьи / Авто 16 октября 2014 324

- Талоны к окулисту в регистра-туре детской поликлиники выдаются только утром по пятницам. выделенных на неделю талонов хватает не всем. Почему так происходит и будет ли решена эта проблема?

Отвечает и.о. заведующего детской поликлиникой ГБУЗ ЯНАО «Муравленковская городская больница» Татьяна Ким:

- В городской детской поликлинике детей временно обслуживает  окулист взрослой амбулаторно-поликлинической службы, так как своего специалиста на данный момент там нет. На прием несовершеннолетних каждую неделю выделяется пять дней по три часа. Стоит отметить, что кроме этого специалист принимает участие в проведении профилактических осмотров  несовершеннолетних, готовит выписки для иногородних консультаций детям, страдающим заболеваниями глаз, и выписки на оперативное лечение в специализированных клиниках. Также врач подготавливает направления на медико-социальную экспертизу для оформления инвалидности детям. Таким образом, талоны раздаются с учетом графика работы врача.

Чтобы больше муравленковцев смогли вовремя получать консультации и помощь врача-офтальмолога, необходимо найти специалиста, который занял бы вакантную ставку окулиста в детской поликлинике. В нашем городе  дефицит не талонов, а врачей!

 

Баннер
Баннер
Баннер