10 медалей шахматистов

Статьи / Авто 16 октября 2014 231

Хороших показателей добились юные шахматисты детско-юношеской спортивной школы на Первенстве ЯНАО. осенью в Ноябрьске прошли турниры в возрастных группах до 11, до 13 и до 15 лет, а в Лабытнанги – соревнования среди шахматистов до 19 лет.

Отметим, турниры проводились по классическим, быстрым шахматам и блицу. В общей сложности муравленковцы завоевали 10 медалей: два золота, четыре серебра и четыре бронзы.

По три медали в своих возрастных группах взяли кандидаты в мастера спорта Александр Полторацкий, которому удалось завоевать сразу два первых и одно второе место, и Дмитрий Кондратенко - в его копилке наград два серебра и одна бронза. Успешно провел турнир в Ноябрьске и Илья Инякин. Он занял второе место по быстрым шахматам. Уверенно дебютировала в этом году и Елизавета Мемнова, которая впервые выехала на соревнования за пределы города и завоевала сразу два третьих места по классическим и быстрым шахматам. Стоит отметить и Сергея Думнича, на его счету одна бронза.

По словам тренера ДЮСШ Руслана Хамитова, наши шахматисты продемонстрировали зрелую и комбинационную игру, подтверждением которой стали завоеванные медали в острой борьбе на Первенстве ЯНАО.