У нас не до скуки

Статьи / Авто 9 октября 2014 278

В Молодежном ресурсном центре прошел день открытых дверей. Каждый желающий мог познакомиться с работой студий, клубов и объединений, действующих в МБУ «Молодежный ресурсный центр». Учреждение посетили 92 человека.     а самые активные гости приняли участие в мастер-классах.

Работники молодежного ресурсного центра ознакомили горожан со всеми направлениями своей деятельности: рассказали о различных городских объединениях и клубах вожатых, волонтеров, КВН, «Школе актива». В студии звукозаписи прошли мастер-классы, где гостей посвятили в секреты деятельности клубов «Песни вместе», «Школа ди-джеев» и «Рэп-исполнительство». Также гости молодежного центра получили возможность посетить занятия по танцам и танцевальной аэробике. Девушки и юноши позанимались на степах, выучили небольшую связку танцевальных движений и подкачали мышцы в тренажерном зале.

Отметим, специалисты учреждения уже несколько лет занимаются разработкой и реализацией различных молодежных проектов, развитием творческих способностей  и повышением интеллектуального уровня подростков.

- Центр ежедневно работает с 14 до 21 часа, - рассказывает  начальник отдела по работе с молодежью МБУ «Молодежный ресурсный центр» Галина Шумилова. - Наши клубы могут посещать горожане от 13 до 35 лет абсолютно бесплатно. Спортивные и творческие объединения разрабатывают досуговые мероприятия для подростков в рамках деятельности, направленной на профилактику подросткового алкоголизма и наркомании. И справляются с этой задачей весьма успешно. На данный момент центр регулярно посещают 220 человек. И мы надеемся, что их будет больше. Наши двери открыты каждый день!

 

Мария ТИМОЩЕНКО

Баннер
Баннер
Баннер