Первая - в сотне лучших

Статьи / Авто 9 октября 2014 231

Первая школа имени В.И. Мурав-ленко удостоена звания «Учреждение года» и  вошла в число 100 лучших образовательных учреждений России  по результатам участия в национальной образовательной программе «Интеллектуально-творческий потенциал России» в 2013/2014 учебном году.

Лучшие образовательные учреждения страны отбирала Общероссийская малая академия наук «Интеллект будущего». Награда значимая, но не первая для первой. В список лучших она попадает на протяжении четырех лет, что говорит о положительном имидже школы и высоком качестве образования. Кроме того, в этом году ей присвоено звание «Учреждение-активист».

- Программа «Интеллектуально-творческий потенциал России» входит в перечень образовательных событий, по которым назначаются гранты Президента России. В ней приняли участие более 100 тысяч человек, 10 тысяч учебных организаций из трех тысяч населенных пунктов страны, - рассказывает директор первой школы Игорь Сасин. - Результат высокий как для нашего образовательного учреждения, так и для учащихся и их родителей. Мы уверенно лидируем по многим конкурсным позициям. Так, из 960 учеников школы более 400 стали лауреатами и призерами  в открытых заочных  и очных предметных конкурсах «Познание – творчество», «Креативность. Интеллект. Талант»,  «Интеллект-Экспресс», конкурсах исследовательских работ «Юный исследователь», «Создание и творчество», «Первые шаги в науку», а также в фестивале наук и искусств «Творческий потенциал России».

Подобные интеллектуальные, исследовательские, творческие массовые состязания позволяют учащимся не только проверить свои знания, но и повышают самооценку, расширяют кругозор, стимулируют к поиску новых знаний и открытий. Они мотивируют  ребят к участию во Всероссийской олимпиаде школьников, а победа в ней дает немало преимуществ при поступлении во многие вузы страны.

 

Нина ГУЛЬТЯЕВА

 

Баннер
Баннер
Баннер